建设预中标公示
当前您所在的位置:  中心首页 >>  建设预中标公示
建设预中标公示 返回
海勃湾区灌区管理所红星扬水站输水压力管道维修安装工程监理
发布时间: 2019-04-08 08:42:22 发布人:System
    

海勃湾区灌区管理所红星扬水站输水压力管道维修安装工程监理

中标候选人公示

   海勃湾区灌区管理所红星扬水站输水压力管道维修安装工程监理招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:

 

1、项目名称:海勃湾区灌区管理所红星扬水站输水压力管道维修安装工程监理

2、中标(成交)候选人:

第一中标候选人

内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

资质

水利工程施工监理甲级

证号

水建监资字第19970036

投标报价

247500

监理服务期限

监理服务期限为施工准备阶段直至责任缺陷期的全过程

项目总监

翟占良

总监理工程师证书编号

JLZ2005150121

企业填报的业绩

1、乌拉特前旗额尔登布拉格地区工业供水水源置换工程;

2、内蒙古准格尔旗万家寨引黄供水工程;

3、延庆新城南部地区供排水管线工程监理二标段[圣百街、延康路、百莲路]

4、赤峰市资源型城市经济转型开发试验区疏干水供水工程扩建工程施工监理;

5、乌拉特中旗2016年节水增效项目施工监理第三标段。

企业信誉

内蒙古住建厅2016年度“草原杯”工程质量奖

第二中标候选人

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

资质

水利工程施工监理甲级

证号

水建监资字第20030336

投标报价

247600

监理服务期限

监理服务期限为施工准备阶段直至责任缺陷期的全过程

项目总监

张维佳

总监理工程师证书编号

JLZ2012150084

企业填报的业绩

1、达拉特旗节水增效 2017 年项目监理一标段;

2、乌审旗节水增效项目 2017年监理一标段;

3、乌审旗 2018 年小型农田水利牧区重点县项目;

4、鄂托克旗 2016 年农业综合开发碱柜中型灌区(二期)节水配套改造项目;

5、内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域试点工程一干下段、建设三分干、建设四分干渠系工程(施工监理第四标段)。

企业信誉

/

第三中标候选人

内蒙古天美生态工程监理有限责任公司

资质

水利工程施工监理甲级

证号

水建监资字第20080653

投标报价

258000

监理服务期限

监理服务期限为施工准备阶段直至责任缺陷期的全过程

项目总监

秦永斌

总监理工程师证书编号

JLZ2012150056

企业填报的业绩

1、二连浩特市水源地扩建工程监理;

2、通辽市2017 年国家农业综合开发土地治理项目工程咨询管理服务(项目监理);

3、巴彦淖尔市乌拉特中旗 2017年度节水增效工程监理;

42017 年兴安盟农业综合开发土地治理项目;

5、扎鲁特旗精准扶贫供水工程建设项目第二标段。

企业信誉

荣获内蒙古住建厅颁发“2015年内蒙古自治区优质样板工程”

    

 

3、否决的投标人名单及否决理由

被否决的投标人

否决的投标原因及依据

内蒙古广益建设工程监理有限公司

投标文件中1、“近年发生的诉讼及仲裁情况声明”未加盖单位公章,不符合招标文件格式要求,2、提供的营业执照原件与投标文件中的营业执照复印件不符;视为无效投标,按废标处理。

 

4、公示时间:

20190408日 —20190410

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标单位:乌海市海勃湾区农牧水务局

联系电话:0473-3890217

监督单位: 乌海市海勃湾区财政局

联系电话:0473-2059985

招标代理单位:内蒙古今辉项目管理有限公司

联 系 人:李冬莎  

联系电话:18147345368

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区双拥西街蒙西香榭丽舍A4-12号商铺